Антуриум Хрустальный

Описание и особенности ортов антуриума. Каждый сорт имеет свою изюминку, отличается как внешними данными, так и условием содержание. Эти и другие вопросы касаемые сортов, обсуждаем в этом форуме.
Natalia
Постоянный

Антуриум Хрустальный

Сообщение Natalia » 23 июл 2019, 01:13

Недавно моя коллекция пополнилась, антуриум хрустальный! Выпустил цветонос, и, очень маленький лист(( Поделитесь информацией, по уходу именно за этим сортом.

anturium
Модератор

Re: Антуриум Хрустальный

Сообщение anturium » 23 июл 2019, 07:11

Недавно моя коллекция пополнилась, антуриум хрустальный! Поделитесь информацией, по уходу именно за этим сортом.
Особого ухода и пристального внимания, антуриум Хрустальный, не требует, всё те же правила по уходу.
Из личных наблюдений, могу отметить, что больше внимания надо уделить влажности воздуха (65-80%),при таких показателях растение чувствует себя более комфортно.
Мой Хрустальный стоит под искусственным освещением. Когда свет попадает на антуриум сверху, то листовые пластины направлены вверх (стоят торчком) и на мой взгляд растение выглядит эффектнее. В противном случае, листья направлены в стороны, что несколько портит внешний вид. Хотя, это дело вкуса.
Выпустил цветонос, и, очень маленький лист)))
Цветёт Хрустальный невзрачно, но вся сила и красота этого сорта в листьях. Они как будто бархатные со светлыми прожилками.
Молодой листик маленький, гладкий, тёмной окраски, как будто резиновый. Со временем, он становится таким же красивым, бархатный.
Сорт очень красивый, один из самых любимых, в моей коллекции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Антуриум, сорта в наличии в этой теме Удобрения и Микориза в этой теме

Natalia
Постоянный

Сообщение Natalia » 23 июл 2019, 12:13

Natalia писал(а):
23 июл 2019, 01:13
Недавно моя коллекция пополнилась, антуриум хрустальный! Выпустил цветонос, и, очень маленький лист(( Поделитесь информацией, по уходу именно за этим сортом.
День добрый! Даже не додумалась , почему листья опускаются и не красиво «раскорячиваются», вы ответили на мой немой вопрос, 🙏 СПАСИБО!!!

otshelnik
Администратор

Сообщение otshelnik » 23 июл 2019, 12:50

Внесу и я свои пять копеек. Любой боковой свет, требует формирования куста, что бы он не развивался однобоким. Искусственное освещение с верху избавляет вас от подобных проблем. Это касается всех цветов без исключения.
Удобрения для антуриума, микориза в этой теме. Лучший грунт для антуриума - рецепт субстрата

Вернуться в «Виды и сорта антуриума»