Существуют ли сорта антуриума с двойным покрывалом?

Описание и особенности ортов антуриума. Каждый сорт имеет свою изюминку, отличается как внешними данными, так и условием содержание. Эти и другие вопросы касаемые сортов, обсуждаем в этом форуме.
anturium
Модератор

Сообщение anturium » 09 апр 2020, 23:23

Первое упоминание об антуриуме с двойным покрывалом я нашла в книге «Экзотические комнатные растения», выпущенной в 2002 году. В ней было всего несколько строк: «Наиболее модны сейчас оригинальные сорта с двойным покрывалом, например «Hokul,e» с сильно отогнутым двойным розовым покрывалом. Нижний прицветный лист довольно крупный-12см длины и 8см ширины, верхний около 5см длины». К сожалению, фото антуриума не было представлено.

На одном цветочном сайте, нашла информацию о том, что компания "Антура" приступила к выведению сортов антуриума с двойными покрывалами вокруг одного початка и антуриума с махровыми листовыми пластинами. Но кроме этого громкого заявления, автор никаких доказательств не предоставил. И на официальном сайте компании "Антура" и других производителей, не нашла ни подтверждения, ни опровержения этой информации.

На просторах интернета мне попадались каталоги с экзотическими сортами антуриума, в которых встречаются сорта с двойным покрывалом. Но смущает то, что в этих каталогах, представлены рисованные иллюстрации, а не реальные фото. Поэтому закрадываются сомнения, в достоверности этой информации.

Однако, в обьявлениях частых лиц иногда проскакивают предложения о продаже сортов антуриума с двойным покрывалом. Значит, они все-таки существуют и это не фантазии?

Уважаемые друзья, возможно, Вы знаете что-либо о сортах антуриума с двойным покрывалом, пожалуйста, поделитесь информацией.
Хотелось бы узнать названия сортов, компании производители, выращиваются они для срезки либо как горшечное растение.
А если Вы еще и являетесь счастливым обладателем таких антуриумов и пришлете фото, буду очень признательна.
Наша группа в Телеграмм: Антуриумы-Точка-Ру Канал в телеграмм: Уход за Антуриумом