Наращивание корней в теплице

Разные способы реанимации антуриума, примеры реанимации и выхаживания безнадежных растений.
lulu
Постоянный

Наращивание корней в теплице

Сообщение lulu » 28 сен 2019, 02:39

Добрый день, сегодня первые буду пробовать сооружать тепличку, что бы нарастить корешки антуриуму, до этого реанимировать их и не пыталась, не считая того отростка, который на удачу сунула в воду, в мае этого года и корни выросли, к моему удивлению, но сейчас не про него.
Было куплено всё, как мне кажется необходимое, мох, торф, кокосовый субстрат, ну и пластиковая бутылка.
Надеюсь, все получится 😊
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lulu
Постоянный

Re: Наращивание корней в теплице

Сообщение lulu » 28 сен 2019, 05:00

Замачила малышей в комнатной воде +2 градуса, с фитоспорином, на 15минут, и (не знаю правильно ли?) капнув фитоспорина на ствол, перенесла их в бутылку, предварительно насыпав в неё, грунт из торфа, кокосового торфа и кокосового субстрата, сверху грунта -влажный мох и в него уже растения.
И теперь назрел вопрос, а подсвечивать обязательно? Или достаточно на подоконнике дневного света, но разве не холодно будет?. ((

otshelnik
Администратор

Сообщение otshelnik » 28 сен 2019, 07:03

Вы сделали все правильно. Теперь осталось позаботиться о необходимых параметрах, а именно температуре и освещении, влажности в такой теплице предостаточно.
  • Температуру при наращивании корневой у антуриума, держать повыше, примерно 25-28 градусов.
  • Продолжительность светового дня можно довести до 14 -15 часов, для этого используйте подсветку.
  • Не забывайте проветривать тепличку, это обязательное условие.
Удобрения для антуриума, микориза в этой теме. Лучший грунт для антуриума - рецепт субстрата

lulu
Постоянный

Сообщение lulu » 08 окт 2019, 22:34

Спустя десять дней, я конечно не выдержала и достала реанимашек из теплицы на проверку)))
Результат мне понравился) и даже очень, теперь подождём ещё.. немного..

Вернуться в «Реанимация антуриума»